Программа «Акселератор экспортного роста» для предпринимателей КЧР


Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» запускают программу «Акселератор экспортного роста» для предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда».

Цель программы – помочь компаниям освоить новые рынки сбыта и расширить географию экспорта.

В рамках трехмодульной программы предприятия пройдут подготовку по ключевым аспектам выхода на экспорт:

Модуль 1. Анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателей, а также инструменты искусственного интеллекта (ИИ) для экспортной деятельности

Модуль 2. Разработка конкурентоспособного предложения с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню

Модуль 3. Учет требований валютного законодательства, экспортного контроля, а также особенности сотрудничества с дружественными странами

Обучение по программе реализуется на безвозмездной основе. Индивидуальное сопровождение будут проходить в онлайн-формате.

Ближайшие даты обучения по программе для трех параллельных потоков:

1 поток (1 модуль – 23-25 июня, 2 модуль – 17-18 июля, 3 модуль – 7-8 августа);
2 поток (1 модуль – 7-9 июля, 2 модуль – 28-29 июля, 3 модуль – 18-19 августа);
3 поток (1 модуль – 23-25 июля, 2 модуль – 21-22 августа, 3 модуль – 11-12 сентября).

Необходимо отметить, что предприятие, которое ранее принимало участие в программе, не может повторно зарегистрироваться и пройти обучение.

В случае положительного решения предприятия, ему необходимо пройти регистрацию на сайте Школы экспорта РЭЦ, строго согласно приложенной пошаговой инструкции (необходимо отметить, что предприятие, которое ранее принимало участие в программе, не может повторно зарегистрироваться и пройти обучение).

Презентация программы

https://exportedu.ru/user/register?type=company

Leave a Reply